Сезон-2024. Может, пора бронировать?

Греция долго билась над тем, чтобы гости ехали в страну не только летом. Гости-то готовы, да вот беда: отели закрыты, авиаперелетов – кот наплакал. Но ситуация меняется! Недавно крупный немецкий холдинг FTI Group объявил о продлении туристического сезона в Греции в 2024 году с апреля по ноябрь – с открытием отелей и соответствующим авиасообщением.

СМИ сообщают: следующей весной и поздней осенью для туристов будут доступны около 150 отелей на Крите и Родосе. Для некоторых отелей будут предложены специальные пакеты, включая аренду автомобиля.

Помимо ценовых преимуществ «зимние» туристы «откроют для себя очарование Крита, Родоса… и других районов… в мягком климате, вдали от шума и суеты», – говорят руководители FTI. А греки добавляют: не забывайте о сезоне выгонке раки и сборе оливок (можно поучаствовать!), велосипедных и конных прогулках без изнуряющей жары.

Турагенты холдинга уже сообщают о тенденции к раннему бронированию. Количество заказов на сезон-2024 уже высокое – двузначное процентное увеличение по сравнению с предыдущим годом.

Скидки при раннем бронировании могут достигать 55% (от пиковых тарифов на проживание в отелях). При этом бонус: во многих отелях бесплатно в комнате родителей могут разместить двух детей (до 12 лет).

Греческие острова (в том числе и Крит, где немцы лидировали в 2023-м по количеству туристов) – излюбленные места отдыха гостей из Германии. И даже пожар на Родосе их не испугал: пресса была полна их благодарностями местным жителям за помощь в экстремальной ситуации.

Надеемся, новость обрадует не только жителей Германии, но и других европейцев. Возможность купить «продукт» FTI есть во многих странах Европы – через партнерские агентства или даже онлайн-порталы. «Счастье нельзя купить, но билеты на самолет – можно, что примерно одно и то же», – шутят сотрудники холдинга.

19.11.2023