Первый выпуск газеты «Новая Греция. The New Greece» в этом году

Вышел из печати номер № 1, 2022 (выпуск 57). Что интересного в этом номере?

Метро – настоящая жемчужина столицы Греции, причем это не просто  вид транспорта, но и настоящий мини-музей античных времен. Строительство метро сослужило хорошую службу археологам. Археологические находки, обнаруженные во время прокладки тоннелей новых линий, стали украшением Афинского метро.

https://thenewgreece.com/interesting/metro-in-athens-is-a-real-museum/

Роман английской писательницы Виктории Хислоп «Остров» может стать открытием, окном в другой мир: Спиналонга – остров боли и горя, да, но еще это остров мужества, надежды и… любви.

https://thenewgreece.com/unknown-crete/alone-with-the-island/

Греческий сыр не так известен во всем мире, как например, швейцарский. Однако при посещении Эллады удивляешься огромному числу видов, сортов и производителей местных сыров. Удивительно, но в Греции ежегодное потребление сыра на душу населения выше, чем в любой другой европейской стране.

https://thenewgreece.com/kitchen/original-greek-cheeses/

Ласковым словом «Анафиотика» греки называют крошечный район на северном склоне Акрополя, часть самого старого района Афин — Плаки. И если вы мечтали попасть на острова, но что-то не сложилось, вам – сюда.

https://thenewgreece.com/advise/cycladic-islet-in-athens-anafiotika/

Черная икра уже не в моде, теперь в почете другой деликатес – икра белая. Этот «секретный продукт» не что иное, как свежие или обработанные яйца улиток, которые иногда романтично называют «жемчугом Афродиты».

https://thenewgreece.com/kitchen/secret-product-white-caviar/

О «красном» золоте Греции, о шафране – пряности и пищевом красителе оранжевого цвета, получаемого из пыльцы и высушенных рылец цветков шафрана (Crocus sativus).

https://thenewgreece.com/news/crocuses-bloom-in-greece/

Ознакомиться о том, где распространяются бесплатные газеты «Новая Греция. The New Greece» и «Новый Крит. The New Crete» можно здесь: https://thenewgreece.com/distribution/

20.02.2022