Первый номер газеты «Новая Греция. The New Greece»

Вышел из печати первый номер газеты «Новая Греция. The New Greece», которую выпустила команда издания «Новый Крит. The New Crete».

При подготовке статей о нашем любимом острове Крит, который является не только неотъемлемой территориальной частью Греции, но и естественной, органической частью ее истории и культуры, мы всегда сталкивались с тем, что невозможно писать исключительно о Крите, не затрагивая жизнь и события Греческой Республики. В редакции скопилось большое количество интересных материалов, которые не попадают в номера газеты, посвященные Криту. Команда газеты «Новый Крит. The New Crete» решила восстановить справедливость и с этого номера начать дополнительно периодически делать специальные номера под названием «Новая Греция. The New Greece», посвященные не только прекрасному острову, но и не менее прекрасной Греции в целом. Надеемся, наши читатели поддержат эту идею.

Читайте в этом первом номере:

Экскурсия по центру Афин и только пешком.

Почему в российских православных храмах положено стоять, а в греческих храмах стоят скамьи для паствы?

Танец зейбекико, «порыв и полет души», как говорят греки. История танца-импровизации.

Дом в Палеохори, где «самый известный грек» Зорбас прожил 22 года, скоро будет превращен в музей.

Самое древнее плодовое дерево в мире – инжир. Он уже созрел по всей Греции.

Храмы Асклепия с пандусами? Святилища, подняться к которым можно по пологому входу, – самые древние памятники архитектуры, возведенные с учетом потребностей инвалидов.

 

14.08.2020