По Горной Шории

С 18 по 22 августа продолжался пресс-тур по Кемеровской области для представителей СМИ и туроператоров, организованный Федеральным агентством по туризму в рамках проекта «Туры России».

Принимающая сторона — SHORIA tour company – сделала все, чтобы гости увидели (и прочувствовали!) все возможности, которые «хозяева» готовы предоставить туристам не только в зимний сезон, но и круглогодично. Кроме тех активити, какими славится горнолыжный курорт Шерегеш, для гостей предусмотрены пешие походы в горы, рыбалка в горных ручьях, сплав по рекам, этнические праздники, экскурсии в музеи, и этот список еще не полон. А кроме того, участники тура увидели прекрасные отели, развитую инфраструктуру и… перспективы развития региона, которые были обозначены во время завершающего тур круглого стола.

В числе выступавших были министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский, начальник отдела туристских событий и маркетинговых технологий Ростуризма Лусине Матосян, директор ГБУ «Агентство по туризму Кузбасса» Андрей Ромашевский.

Значимым итогом пресс-тура стало подписание соглашения о сотрудничестве между туроператорами и Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса.