Вышел первый выпуск нового тревел-шоу «Чек-лист»

В современных условиях, когда практически все передвижения поставлены на паузу, единственное, что остается, это смотреть фотографии из прошлых путешествий и планировать будущие поездки. Новый видео-проект «Чек-лист» как раз об этом: о планах и мечтах, о самых интересных уголках России, которые можно занести в свой собственный список поездок на будущее.

Прямо сейчас мы предлагаем вам отправиться в путешествие виртуально — международная сеть TV BRICS, совместно с Ростуризмом и сервисом путешествий Tutu.ru, запустили новое тревел-шоу «Чек-лист». Проект воссоздаст интерактивную карту России, которая поможет зрителям отправиться в видео-путешествие и познакомиться с любым регионом нашей великолепной страны.

Первую программу с острова Сахалин смотрите, в эфире канала TV BRICS в сети Ростелеком, на канале Продвижение, а также на канале TV BRICS в YouTube и на специальном сайте russia.tutu.ru, где можно не только посмотреть передачи, но и спланировать свое будущее путешествие.

В ближайших выпусках будет рассказано о республиках: Алтай, Бурятия и Хакасия. Подробности — на официальных сайтах TV Brics, RussiaTravel, Tutu.ru и в социальных сетях.

Один выпуск – один регион. Ведущий «Чек-лист» – тревел-блогер Миша Ронкаинен («Поехавший») протестирует каждый регион России по списку критериев, важных каждому путешественнику:

— реально ли сделать самые сочные фотографии, которые наберут много лайков;

— можно ли пережить уникальный опыт;

— удастся ли прикоснуться к традициям;

— возможно ли вписаться в ограниченный бюджет.

Маршрут каждого выпуска даст прочувствовать колорит региона и узнать что-то новое из его истории. Каждый «Чек-лист» — это практически готовый бюджетный и увлекательный маршрут, который потом легко сможет повторить любой человек.

Первый выпуск «Чек-листа» посвящен Сахалину. Места, где стоит побывать на острове, выбирали с помощью губернатора Сахалинской области, местных жителей и по хештегам в соцсетях. Ведущий побывал на горнолыжном курорте «Горный воздух», где лыжники и сноубордисты скатываются прямо на центральную улицу города, посетил мыс Великан и другие места, попавшие в чек-лист.

«Сахалин мы прочекали. И что я могу сказать: сюда нужно ехать. Край страны, но жить на Сахалине можно дешево. Три тысячи рублей за неплохой номер в отеле на человека. Это средние цены в российских отелях.  Хочется редких и изысканных морских гадов? Да легко! Можно поймать самому, а я купил все на рынке. Сочные фотки я сделал и на горнолыжке, благо все в центре города и ехать никуда не надо, и на крабалке, и на пути к мысу Великан. Традиции я прочувствовал вместе с семьей сахалинских корейцев. Ну, а незабываемые эмоции я получил от всего путешествия. Повторить мое путешествие несложно и под силу каждому», резюмировал свое путешествие Миша Ронкаинен. Напоследок ведущий протестировал сахалинцев на дружелюбность. Что из этого получилось – смотрите в программе.

Май 2020 г.

Справка:

TV BRICS – это мультимедийная платформа, объединяющая в себе канал с собственным вещанием, блок вещания под брендом TV BRICS на каналах-партнёрах, в том числе зарубежных, и редакцию интернет-СМИ tvbrics.com. TV BRICS – это объединённая редакция международных СМИ, работающая в 5 странах-участницах БРИКС и выпускающая материалы на четырех языках – русском, английском, китайском и португальском.  Целью международной медиаплатформы TV BRICS является создание единого информационного пространства в поддержку процессов скоординированного экономического и социального развития стран БРИКС.

Tutu.ru — сервис путешествий, объединяющий технологии с опытом миллионов путешественников. На Туту.ру можно купить билеты на поездасамолеты и  автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года, насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей, приложения Туту.ру установили более 14 млн раз. Для помощи туристам в режиме 24/7 работает контакт-центр, помогающий в самых сложных ситуациях. По данным SimilarWeb за март 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.