AEGEAN: С безопасностью и уверенностью

«Эгейцы» на днях прислали сообщения тем, у кого есть личный кабинет на их сайте, с информацией о новых правилах полетов.

«С 15 июня мы начинаем возвращать международные направления и будем постепенно расширять ваш выбор поездок в ближайшие дни… Чтобы помочь вам спланировать свое следующее путешествие, вот некоторые ключевые моменты ограничений на полеты, которые в настоящее время введены правительством Греции для рейсов в Грецию начиная с 15 июня и до 30 июня 2020 года.

Прибывающие пассажиры подразделяются в соответствии с их происхождением на три категории (из двух групп):

ГРУППА А: Австрия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Венгрия, Исландия, Ирландия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Норвегия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Швейцария.

ГРУППА B: Албания, Бельгия, Франция, Италия, Северная Македония, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция, другие страны, не входящие в ЕС.

Пассажиры, прибывающие в международный аэропорт Афин из группы A, будут подвергаться выборочной проверке Covid-19 по прибытии.

Пассажиры, прибывающие в международный аэропорт Афин из группы B
либо прямым рейсом, либо через страну, включенную в группу A, по прибытии будет проходить 100-процентное тестирование Covid-19.

Пассажиры, прибывающие в аэропорт Салоники, по прибытии проходят 100-процентное тестирование Covid-19.

Во время регистрации или на борту все пассажиры международных рейсов должны будут заполнить ​​определенный документ-форму, который будет предоставлен ​​властям по прибытии.

Пассажиры, прошедшие тестирование, должны в обязательном порядке самостоятельно изолироваться по адресу, который они объявят, в течение 24 часов, пока не будут получены результаты тестирования.

По прибытии в Афины или Салоники транзитные пассажиры проходят тестирование на COVID-19 и смогут продолжить свою поездку до конечного пункта назначения, где они должны самоизолироваться до получения результатов тестирования.

Кроме того, правительство Греции продлило ограничения на полеты из/в Великобританию и Турцию до 29 июня 2020 года.

Мы с нетерпением ждем возможности снова путешествовать вместе. С безопасностью и уверенностью».

15.06.2020