Нарисуй мне солнце

Культурные организации Крита проводят выставку детского рисунка «Кусочки ради мира», в экспозиции которой — 6000 работ детей из трехсот школ 82 стран мира.
Открытие выставки состоялось в Культурном центре Ханьи в среду, 6 февраля, а продлится она до 13 апреля. На выставке пройдут творческие мастерские для детей от художников Ханьи. В конце семинаров на выставке будут представлены лучшие работы учеников и студентов Крита. Как сообщает наш источник на Крите, «Кусочки ради мира» будут постоянно пополняться — в экспозиции будут представлены работы детей из 193 стран, входящих в Организацию Объединенных Наций.
Организатор проекта – CITY-arts, некоммерческая организация, базирующаяся в Нью-Йорке и основанная двадцать лет назад, чтобы объединять художников и детей для создания произведений искусства в общественных местах. Из кусочков смальты, красок или пластилина дети всего мира создают мир, который они хотели бы видеть. По мнению управляющего директора и арт-директора CITY-arts Ципи Бен-Хаими, основная идея проекта заключается в том, что «дети создают, а не разрушают».