Елена Кундура: Греция – это маленький рай на земле

Миллион туристов из России побывали в Греции в 2018 году в числе рекордных 33 миллионов, которые всего приняла страна. Эти цифры озвучила министр туризма Греции Елена Кундура на пресс-конференции, состоявшейся 12 марта на московской выставке MITT.
Таких показателей, сказала министр, удалось достичь благодаря выполнению специальной программы, включающей развитие тематического туризма, сотрудничество с частным сектором и туроператорами, расширение полетной программы, а также рекламную кампанию, направленную на то, чтобы показать «еще неизвестную» Грецию и возможность отдыхать в этом «маленьком рае на земле» все 365 дней в году.
Что касается российского сегмента рынка, то, учитывая запросы россиян, власти предпринимают усилия по развитию «роскошного» туризма. «За последние четыре года инвестиции в туризм выросли, особенно это касается четырех- и пятизвездочных отелей и сложных гостиничных комплексов. Число мест в таких гостиницах увеличилось на 55 тысяч…»
Текущий год, исходя из объемов раннего бронирования, продолжает радовать: рост составляет 15% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. «Высокие показатели, которых мы достигли, безусловно, радуют нас, но вместе с тем и накладывают на нас огромную ответственность по сохранению положительной динамики в 2019 году», – отметила министр.