Вокруг света на велике

Знакомьтесь: 61-летний грек Пол Эфморфидис, глава известной в Греции и за ее пределами компании Coco-Mat (инновационные продукты и мебель для дома, изготовленные из натуральных материалов), воплощающей новую философию жизни и бизнеса. Он свободно владеет семью языками и не устает пропагандировать физическую активность и бережное отношение к природе. «Гордый посол в кампании «Движение за природу» Всемирного фонда дикой природы (WWF)», называет его Greekreporter, сообщая о новой инициативе неугомонного грека.

«Греческий активист начинает кампанию по повышению осведомленности об изменении климата, проезжая на велосипеде в общей сложности 7500 км минимум девять часов в день, охватывая восемь стран, а затем масштабируя Эверест». Транспортное средство отважного велосипедиста – деревянное, продукт компании Coco-Mat.

Позади уже Турция, Грузия, Армения. «Погода — самый сложный аспект поездки, но велосипед работает отлично, — сказал Эфморфидис корреспонденту. — Для каждого дерева, которое мы используем для производства велосипеда, мы сажаем другое; устойчивость лежит в основе всего, что мы делаем».

«Идите вместо того, чтобы брать машину, поднимайтесь по лестнице, а не пользуйтесь лифтом. Эти небольшие изменения будут иметь большое влияние на то, как устроен мир, но только в том случае, если единомышленники будут объединяться», — считает «посол WWF» и не устает повторять это, встречаясь с официальными лицами и выступая в СМИ. А еще — предлагая в каждой стране по две стипендии для будущих студентов основанного им университета устойчивого развития.

Общее послание поездки Эфморфидиса: мы обязаны этой планете и должны обеспечить нашим детям безопасное будущее.

Источник: greekreporter.com