Крит одно из лучших мест для путешествий в 2017 году

Если последний раз вы думали о Крите, когда изучали историю Греции на уроке в школе, то пришло время посетить этот остров», пишет издание ΤΙΜΕ, внеся Крит в список лучших для посещения мест в мире. Ежегодно, ΤΙΜΕ составляет список 10 лучших мест для поездок по США и 7 лучших направлений для путешествий по миру. В этот раз остров Крит вошел в семёрку лучших на 2017 год.

«Здесь находятся всемирно-известные достопримечательности, например, Кносский дворец, прекрасные пляжи и великолепные рестораны, где подают блюда из свежих морепродуктов, а также домашняя цикудья* и сыры», говорится в издании.

В ΤΙΜΕ отмечается, что сейчас самое время планировать путешествие на Крит, так как цены при раннем бронировании авиабилетов и отелей значительно ниже, чем в сезон. И конечно, советуют туристам не пропустить посещение таких знаковых мест на Крите, как Элафониси и Балос.

Отдых с детьми на Крите

Россияне с детьми очень любят отдыхать на Крите. И это не случайно. Курорты острова имеют ряд неоспоримых преимуществ перед другими островными и материковыми местами отдыха в Греции.

Во-первых, на Крит легко и быстро долететь чартером практически из любого крупного города России. Аэропорт в Ираклионе (столица острова) лидирует по приему чартерных рейсов в Греции. А кроме этого есть еще два аэропорта ( в городе Хания и Сития), два морских порта (в заливе Суда, Хания и Ираклионе), соединяющих остров с материком. И это весьма значимое обстоятельство, особенно если это отдых с маленьким ребенком.

Во-вторых, на Крите много отелей разной звездности, ориентированных на семейный отдых. По статистике – чаще всего отдыхающие с детьми, особенно маленькими, выбирают отели 4* и 5* All inclusive. Это позволяет не тратить на отдыхе деньги на питание (оно уже входит в стоимость номера) и дает возможность попробовать блюда греческой кухни, при этом не отказываясь от привычной еды.

Третья причина – на этом крупнейшем острове Греции, а в Средиземном море – пятом по величине, разделяющим Средиземное и Эгейское море, отдыхающих порадуют восхитительные протянувшиеся на многие километры пляжи, уютные курорты, плодородные долины с садами и виноградниками, крутые ущелья и разнообразные пещеры, впечатляющие горы, скалистые берега изрезанные множеством бухт и заливов, богатейшая гастрономическая культура, следы величайших цивилизаций (кстати, первая европейская цивилизация возникла именно на Крите).

Мягкий климат, песчаные пляжи с пологим входом, ласковое море, богатая витаминами кухня, традиционное гостеприимство идеальны для семейных каникул. Туроператор по Греции и Криту Ambotis Holidays рекомендует отели на острове, подходящие для отдыха с детьми всех возрастов.

Туроператор Ambotis Holidays в сезоне 2017 года эксклюзивно предлагает отели, входящие в цепочку Vasia Hotels на острове Крит. Vasia Hotels тщательно следит, чтобы качество сервиса, номеров и питания поддерживалось во всех 3 отелях на одном высоком уровне.

В данную цепочку входят 3 отеля:

Vasia Sentido Resort & Spa 5*, где отдыхающим предоставляется разнообразная развлекательная программа и все необходимые условия для незабываемого отдыха для семей с детьми Сталида (расположен недалеко от курортного городка Херсонисос и Малия).

Zephyros Beach Boutique 4*, расположенный вдоль великолепного песчаного побережья в поселке Сталида (расположен между курортными городками Херсонисос и Малия);

Vasia Ormos 3+*, который находится неподалеку от романтичного города Агиос Николаос, принимает гостей старше 14 лет и рекомендован для молодежного и романтического отдыха.

Ambotis Holidays

8 800 333 41 31

Бесплатно из всех регионов РФ

+7 (495) 649-85-99

http://www.ambotis.ru

 

В следующих номерах читайте статью «Алкогольные напитки Крита»

* Цикудья — крепкий спиртной напиток, так любимый жителями острова Крит. Это неотъемлемый атрибут любого застолья. Кто-то за крепость называет цикудью виноградной водкой, кто-то знает ее под названием «раки» или «ракия». Не удивительно, ведь процесс производства цикудьи абсолютно ничем не отличается от производства знаменитой ракии. Все эти напитки получаются в результате дистилляции продуктов, подвергшихся предварительной ферментации. Отличие лишь в том, что ракия, популярная в Болгарии, Черногории, Хорватии и т.д., чаще всего производится с использованием слив, яблок, груш, персиков, инжира и т.д. Критская цикудья чаще всего готовится из винограда.