Гастрономические дни в Ираклионе

Позади яркость и безумства лета, впереди – все более короткие дни, равновесие и тишина… Но не в привычках греков отмечать даты, медитируя на закате наедине с самим собой. Древние, например, в эти дни устраивали празднества в честь сбора винограда, и современные эллины традиции берегут.

С 24 по 27 сентября в Венецианском порту Ираклиона пройдут «Критские гастрономические дни 2021 года». Целых четыре дня будет проходить фестиваль критской кухни. Обещаны выставка традиционных критских продуктов от местных производителей, дегустация фирменных блюд греческой кухни от известных шеф-поваров, мастер-классы, а также музыка, песни, танцы…

Для профессионалов мероприятия фестиваля начнутся утром в пятницу в отеле Aquila Atlantis с конференции на тему: «Местные продукты и гастрономия, предложения по устойчивому развитию туризма». Далее пройдут обсуждения на темы: «Критская диета и гастрономия, устойчивая модель жизни и ее связь с туризмом на Крите», «Местные продукты и гастрономия как культурная самобытность места», «Роль местных продуктов в развитии гастрономического туризма в муниципалитете Ираклион», «Гастрономическая модель Санторини», «Роль оливкового масла в критской диете», «Крит, экологически чистое гастрономическое направление» …

Те, кто бывал на таких фестивалях, знают, что впечатлений от общей атмосферы, вкусной еды и непременного раки — как воды в море! В 2018 году количество посетителей фестиваля превысило 6500 человек, а в 2019 году — 13 000 человек.

А потому всем, кто на Крите: «Гастрономические дни» ждут гостей

— в пятницу с 17.00 до 23.00

— в субботу, воскресенье и понедельник – с 12:00 до 23:00.

На фестивале применяются все меры, принятые для предотвращения распространения COVID-19. Использование маски обязательно для всех без исключения на протяжении всего пребывания в крытых зонах мероприятий.

Более подробно читайте: https://business.facebook.com/herakliongastronomy

24.09.2021