«Антивирусный фестиваль» в Ретимно

На Крите – жа-а-а-ра… Как, впрочем, и в России, Прибалтике и т.д. В греческой прессе советуют больше пить (не раки!), есть фрукты и поливать запястья и лодыжки холодной водой.

«Кто на работе – выживает под кондиционером, кто отдыхает – в море. Все нормально!» – шутят критяне. И изобретают новые способы забыть о жаре – например, организацию «Антивирусного фестиваля» в Ретимно.

С 9 по 11 июля в сосновом лесу Эвлигия (Ευλιγιά, или Пефкакия), неподалеку от центра Ретимно, по вечерам будут звучать рок и фолк, хип-хоп и электро. Причем в обязательном симбиозе с местными традициями, как обещают организаторы. Представляете этот веселый коктейль? Матала отдыхает…

В программе первого в этом году фестиваля – выступление 10 ансамблей, а также «выставка художников и вечерние диджей-сеты в тени сосен». А еще – «детоксикация разума, обнаружение и уничтожение «вирусов» жизни с помощью музыки и искусства». Отвыкайте от музыки в наушниках, от выставок онлайн – давайте жить по-настоящему, призывают организаторы, группа Scream Out. Не забывая, впрочем, о протоколах гигиены и неотмененных еще ограничениях…

Билеты (если уже есть авиа- до ИраклионаJ) можно приобрести в Ретимно, в киоске на площади Четырех Мучеников.

Встретимся под соснами?))

Источник:  rethemnosnews.gr

29.06.2021