Внучка Онассиса приедет в Грецию

Афина Онассис, единственный выживший потомок греческого судоходного магната Аристотеля Онассиса, планирует посетить Грецию впервые за двенадцать лет, сообщает Star TV. Наследница занимается конным спортом и, как ожидается, примет участие в международных соревнованиях, которые запланировано провести в Маркопуло, недалеко от Афин, в конце июля.
Афина Онассис — единственная наследница Кристины Онассис, которая получила 55% состояния своего отца Аристотеля Онассиса. Оставшееся 45% были оставлены Фонду Александра С. Онассиса. Благотворительный фонд был создан в память об Александре Онассисе, покойном дяде Афины и любимом единственном сыне Аристотеля, который погиб в авиакатастрофе в 1973 году.
Афина живет в Нидерландах и ведет спокойную, размеренную жизнь, говорится на сайте «Русские Афины». Она владеет роскошной фермой для разведения лошадей и их подготовки к соревнованиям.
В нескольких интервью она призналась, что ей «больно посещать родину», но 12 лет назад она приезжала в Грецию вместе с мужем для участия в скачках.