«Давай полетим на воздушном шаре!»

Второе лето подряд небо на Крите над плато Лассити расцветает яркими воздушными шарами. «Как разноцветные облака!» – уверяют наблюдатели. «Потрясающие ощущения!» – делятся, переводя дыхание, воздухоплаватели, отважившиеся подняться в небо на воздушном шаре.

Новое для Крита развлечение стартовало прошлым летом – его опробовали уже 356 смельчаков, говорится в прессе. И в этом году три воздушных шара (три тепловых аэростата вместимостью от 4 до 12 человек) снова готовы принять на борт желающих.

«Давай полетим!» – это девиз команды «VIVA let’s fly!», готовой «подарить крылья» одиночкам и компаниям, влюбленным парам и семьям.

Аэростаты поднимаются над Лассити рано утром или ближе к вечеру – с учетом воздушных потоков. Длится полет около часа, и этого времени хватает, чтобы увидеть «знаменитые ветряные мельницы, пещеру Зевса и удивительные картины гор и облаков». После приземления – шампанское! И традиционный критский завтрак. Бонусом – сертификат об участии в полете и сувенир от фирмы «VIVA let’s fly!». Кроме того, организаторы обещают забрать смельчаков, забронировавших полет, из любого отеля (и доставить обратно) – правда, за отдельную плату.

«Это нечто особенное, что испытывают не только иностранные гости, но и критяне», – говорит мэр региона Яннис Стефанакис. Туристы подтверждают: «За мгновение можно получить восторг и восхищение, которые не пройдут бесследно. Это невероятный опыт. Это сумасшедшие эмоции. Это то, что обязательно стоит попробовать, если вы оказались на Крите».

Проект предпринимателей-энтузиастов, поддержанный властями, оказался настолько привлекательным, что в конце лета на Крите запланирован общеевропейский Фестиваль воздушных шаров.

Подробнее о полетах на воздушном шаре не только на Крите, но и в Греции — https://www.hotairballooncrete.com/ru/

Июнь 2023 года