Как сейчас с полетами в Грецию?

Евросоюз с 28 февраля закрыл воздушное пространство для лайнеров из России. В качестве ответной меры на запрет европейских государств на выполнение полетов воздушных судов, эксплуатирующихся российскими авиаперевозчиками и/или зарегистрированных в России, в нашей стране было введено ограничение на выполнение полетов авиаперевозчиков 36 государств, включая и Грецию.

Очевидно, что все рейсы в Грецию из России, которые осуществляли Аэрофлот, S7, другие авиаперевозчики, а также национальный греческая авиакомпания Aegean Airlines были отменены.

Сама Греция ввела запрет на использование своего воздушного пространства российскими авиакомпаниями по 27 мая.

Как сейчас из России можно добраться до Греции?

Наиболее быстрый и оптимальный способ – это полет через хорошо известный и крупнейший аэропорт мира в Стамбуле.

Для информации. На 2 марта из Стамбула в Афины будет совершено 3 рейса и 1 на Салоники . Полеты длительностью немногим меньше 1,5 часов.

Ежедневно в Афины есть рейсы из Абу-Даби и Дубая (ОАЭ), из Каира (Египет), Тель-Авив (Израиль).

В марте по расписанию два раза в неделю должны летать самолеты в Афины из Еревана и Тбилиси. Из Баку и стран средней Азии прямых рейсов на Афины к сожалению нет.

С конца марта ежедневно планируются рейсы в Афины из Дохи (Катар).

Будем оптимистами и будем надеяться, что небо этих стран не будет закрыто для россиян. Так что на перекладных можно прилететь в Грецию.

Сейчас больше всего волнуют предложения, звучащие в ЕС, о приостановке выдачи шенгенских виз россиянам. На сегодняшний день Греция приостановила только выдачу вида на жительство за инвестиции россиянам на неопределенный срок. Шенгенские визы путешественникам греческие сервисно-визовые центры пока выдают.

01.03.2022