День Открытых Дверей в винодельнях Крита

27 и 28 мая 2017 года на острове пройдет ежегодный фестиваль для любителей вина, и все винодельни острова откроют свои двери для посетителей. Вход в винодельни в эти дни будет бесплатный, как и дегустация самих вин. В некоторых винодельнях пройдут тематические мастер-классы и презентации коллекционных вин, на которые необходима предварительная запись.

Посещение виноделен Крита, это не только прекрасная возможность незабываемого путешествия среди зеленых холмов, виноградников и оливковых рощ острова, но и уникальный шанс попробовать местные сорта вин, которые производятся только здесь. Познакомьтесь лично с критскими виноделами, которые с большим удовольствием поделятся с вами секретами своего дела. Откройте для себя все тонкости производства вина и узнайте, как современные технологии могут сочетаться с такой древней историей виноделия.

Во время посещения виноделен у вас будет возможность приобрести понравившееся вино по выгодной цене производителя. Если вы еще новичок в сфере вина, но хотите привезти достойный подарок своим близким, специалисты помогут в выборе и с радостью дадут свои рекомендации.

Не упустите шанс провести интересные выходные во время вашего отдыха на Крите, познакомьтесь с историей виноделия на острове, прикоснитесь к местным традициям, знаменитой критской кухне и культуре жителей острова.

Подробная информация и готовые маршруты посещения виноделен по регионам острова вы можете найти на сайте www.winesofcrete.gr

 

Винодельни, участвующие в Дне Открытых Дверей:

Boutaris Wines
Stylianoy Winery
Minos Miliarakis Winery
Rhous – Tamiolaki Winery
Domaine Paterianakis
Lyrarakis Wines
Alexakis Winery
Winery Silva Daskalaki
Diamantakis Winery
Maragkakis Winery
Douloufakis Winery
Idaia Winery
Efrosini Winery
Strataridakis Bros Winery
Gavalas Crete Wines

Domaine Zacharioudakis
Manousakis Winery
Karavitakis Winery

Anoskeli Winery
Winery Pnevmatikakis
Holy Monastery
оf Agia Triada
Dourakis Winery
Klados Winery
Holy Monastery оf Toplou