Вниманию владельцев недвижимости в Греции

В рамках действий по созданию более благоприятного климата по отношению к лицам, желающим приобрести недвижимое имущество в Греции, греческое правительство ввело порядок оформления видов на жительство с возможностью продления каждые (5) пять лет для иностранных граждан, владеющих недвижимым имуществом стоимостью не менее €250.000.

На сайте посольства Греции в Москве в разделе Новости посольства (Golden Visa Programme) опубликовано «Краткое руководство по оформлению видов на жительство для владельцев недвижимости в Греции» (http://www.mfa.gr/russia/images/stories/services/docs/real%20estate_rus.pdf).

Данное руководство содержит информацию о предпосылках, порядке и подтверждающих документах, требуемых для оформления указанных видов на жительство. Также оно содержит ответы на важные вопросы, связанные с данным новым видом на жительство для владельцев недвижимого имущества.

За более подробной информацией и разъяснениями можно обратится в Генеральный секретариат по вопросам населения и социальной сплоченности при Министерстве внутренних дел.

тел.: + 30 213 136 1029 – 030 – 031

факс: +30 213 136 1388, E_mail: ggmet@ypes.gr).

Май, 2017